Девятилетняя девочка, Дэйзи Моррис, проживающая в Великобритании, сделала невероятное открытие. Она сумела обнаружить абсолютно новый вид динозавров во время прогулки по пляжу. Специалисты быстро проверили поступившую информации и подтвердили ее. В знак своей благодарности и признательности за огромный вклад в науку, было принято решение об использовании имени этой девочки, в качестве названия нового вида древнего летающего ящера.

Дэйзи обнаружила странную окаменелость еще 5 лет назад, когда совершала прогулку на острове Уайт. Позже она передала свою находку местному ученому, Мартину Симпсону, который и провел тщательное исследование окаменелости. Результаты поразили всех. Он пришел к выводу, что это часть тазовой кости неизвестного вида динозавров.

По словам ученого, он предположил это еще в 2009 году, когда впервые увидел принесенную ему окаменелость. Однако он не стал делать поспешных выводов без проведения исследования. Как выяснилось, все догадки Мартина оказались абсолютно верными.

Ученый проводил свое исследование совместно с коллегами из Университета Саутгемптона. Если быть боле точными, то правильнее  сказать, что девочка нашла не новый вид динозавров, а новый вид птерозавров, которые жили около 115 миллионов лет назад.. Размером они были сравнимы с современными воронами.