Власти Поднебесной на федеральном уровне одобрили новый проект в области генной инженерии. Учёные из Китая собираются создать многомиллионную армию гениев. 

Исследователи научной лаборатории BGI Shenzhen собрали образцы ДНК у 2000 самых умных представителей населения Земли и изучили, пытаясь выделить гены, которые отвечают за уровень интеллекта. Они уже близки к открытию. Как только подобное совершится, учёные дадут родителям возможность выбирать «умную» клетку путём скрининга оплодотворённой яйцеклетки. Это позволит увеличивать уровень IQ последующего поколения на 5-15 пунктов. Учёные планируют подселять «умный» эмбрион в организм матери путём экстракорпорального оплодотворения. Таким образом через несколько лет Поднебесная будет наполнена гениями.

Джеффри Миллер, психолог и преподаватель университета в Нью-Йорке, является одним из 2000 умов, которые поделились своим ДНК с восточными учёными. Исходя из его слов, в последнее время китайцы начали уделять больше внимания генетике и тратить больше на расходы. Это касается генетике растений, животных и человека.  Джеффри Миллер считает, что именно подобный подход откроет в генной инженерии двери в будущее. Преподаватель отметил, что поначалу нельзя говорить о «производстве» гениев в больших масштабах. Он считают, что на разработку системы скрининга яйцеклеток уйдёт около 10 лет.   

Западные исследования в сфере генной инженерии отстают от китайских, несмотря на то, что их технические возможности анализа и сбора данных не плохие. Миллер считает, что прорыву мешают религиозные убеждения. Выдающийся деятель науки объяснил, что 95% китайских учённых против нового проекта, потому что они  уверены, что нельзя вмешиваться в природу и соперничать с Богом.