Теперь главой секретной службы США является женщина. Президент страны Барак Обама назначил на этот пост Джулию Пирсон. Напомним, что Марк Салливан, занимавший эту должность ранее, ушел в отставку в феврале.

Его уход многие связывают со скандалом, который напрямую затронул Федеральное агентство. Этот случай произошел в прошлом году во время визита Барака Обамы в Колумбию. Тогда некоторых агентов поймали на том, что они воспользовались услугами проституток.

Секретная служба США занимается охраной как действующего президента, так и всех его предшественников. Помимо этого, агенты спецслужбы расследуют серьезные финансовые преступления.

Барак Обама прокомментировал свое решение тем, что Джулия имеет большой опыт работы в агентстве, который насчитывает более 30 лет. Также, во время службы, она всегда проявляла свои хорошие качества и всегда была предана своему делу. Следует отметить, что с самого начала существования Секретной службы, в 1865 году, в ее главе стояли только мужчины. 

Джулия Пирсон родилась во Флориде. Она начала строить свою карьеру в агентстве в 1983 году. Тогда ее приняли в ряды секретной службы Майами. В конце 80-х она работала в особом отделе, ответственном за охрану президента. Теперь ей предстоит взять на себя управление профессиональными агентами и восстановить потерянную репутацию агентства.

Это решение Обамы не требует никаких подтверждений со стороны Конгресса.